понедельник, 29 апреля 2019 г.

СП ГЕРГРАФИЯ .4.

СП География

Всем привет ! Продолжаю  АТС -марафон 
 Прекрасный спонсор

 И новое задание -загадка:
С 17 века мех бобра становится слишком популярным в Европе и многие устремляются в страну, которую мы загадали, для его добычи. Именно активная охота на бобров привела к тому, что была открыта и исследована большая часть территории этой страны. А поскольку образ бобра у европейцев ассоциировался с мехом из этой страны, то он естественно стал национальным символом. Его изображения встречались не только на эмблемах, но и на гербах некоторых городов, и даже на первой марке этой страны.
Печально, но с упадком торговли мехами и изображения бобра стало постепенно исчезать. Это привело к тому, что в официальную национальную геральдику бобр не вошел.
В 1975 г. был принят закон, согласно которому изображение бобра стало считаться олицетворением трудолюбия, предприимчивости и миролюбия.И теперь появилась монета этой страны с изображением бобра.
Кстати, в 2011 г. были попытки поменять бобра на белого медведя, но пока бобер победил:-)
Задание есть ,но где взять чипборд бобра ? 
И сразу идея-сделать самой ,как и  в случае с чипом коровы для одной из прерыдущих карточек.Пригодился и кленовый лист ,и деревянный фон ,и негативы от вырубки. Смешанный эмбосинг,что бы придать золотистости  шубке бобра .Уж не знаю,справлюсь ли я  дальше и с угадыванием стран и с выполнением карточек,но на сегодня карточка  с бобром есть и пусть будет страна Канада .





И квартет географических животных :)


Спасибо !







3 комментария:

  1. Отличная карточка! И страну вы угадали! Спасибо за участие в нашем СП! АТС-challenge

    ОтветитьУдалить
  2. Отличный лайфхак, как сделать нужный чип! Классная карточка получилась! Удачи в нашем СП!! Блог АТС-challenge

    ОтветитьУдалить
  3. Отличная карточка! Спасибо, что участвуете в нашем СП . ATC-Challenge

    ОтветитьУдалить